Женская одежда Oscar de la Renta – коллекция весна 2012

Oscar de la Renta (Оскар де ла Рента) – история дома моды из США. Где купить в России, адреса магазинов | Omarkah.ru – все о брендах

Oscar de la Renta (Оскар де ла Рента) – модный американский дизайнер женской одежды, родом из Доминиканской Республики.

История модного дома Oscar de la Renta

Оскар де ла Рента появился на свет 22 июля 1932 года в культурном центре Доминиканской Республики, Санто-Доминго.

Свое детство он провел в этом живописном крае, вобрав в себя его сочные цвета и неповторимую атмосферу, которые позже нашли отображение в его работах.

Как отметил сам Оскар, его родина помогла ему понять, кто он на самом деле, таким образом оказав сильнейшее влияние на его будущее.

До 18 лет де ла Рента прожил в Санто-Доминго, а затем отправился на обучение в Испанию. Там он стал посещать Королевскую академию изящных искусств Сан-Фернандо, где с головой ушел в изучение живописи.

Однако вскоре, под влиянием испанской культуры и искусства, центр интересов Оскара сместился с классической живописи на фэшн-индустрию, а потому он бросает натюрморты и начинает рисовать модные эскизы для испанских домов моды.

Большая удача улыбнулась ему после того, как он сделал на заказ для своей знакомой, по совместительству – дочери американского посла, платье, в котором она появилась на обложке издания Life.

Благодаря такой рекламе о молодом даровании очень скоро заговорили и спустя некоторое время он получил место в модном доме Balenciaga.

Работа бок о бок с таким выдающимся модельером, как Кристобаль Баленсиага, принесла Оскару опыт, который трудно переоценить, именно тогда будущий дизайнер постиг все тонкости и особые техники этого ремесла. Сам де ла Рента до сих пор считает Баленсиагу своим главным наставником и выдающимся учителем.

После этого Оскар отправляется во Францию, где вскоре получает место помощника Антонио Кастильо в парижском доме моды, Lanvin.

Там он провел 2 года, постигая мир высокой моды, позже де ла Рента говорил, что знания и идеи, приобретенные им в этот период, прекрасно дополняли его коллекции одежды, однако делали их непрактичными, так как в них было слишком много от высокой моды, а Оскар видел будущее модной индустрии преимущественно в коллекциях готовой одежды.

Именно с этой мыслью де ла Рента покидает столицу моды и держит свой путь в США, где обращается за советом к Диане Вриланд, тогдашнему главному редактору американского Vogue.

Та наводит его на мысль пойти к Элизабет Арден, так как там он получит необходимую для его дела репутацию быстрее всего.

Так Оскар и поступил, а спустя 2 года, в 1965 году, он обзаведясь нужными знакомствами и потенциальными клиентами, открывает собственный одноименный бренд, Oscar de la Renta.

Успех быстро пришел к Оскару и уже в 1967 году он был удостоен чести занять пост Президента Совета модных дизайнеров Америки, позже он не раз возвращался на этот пост: в 1968 году и с 1973 по 1976 год.

В 1977 году де ла Рента решил проверить свои силы на парфюмерном поприще и запустил свой дебютный аромат, Oscar, положив таким образом начало для целой линии.

В 1993 году Оскар занимает место Главного дизайнера французского дома моды, Balmain, который он твердо намерен вернуть к жизни: за предыдущие 2 года этот известный бренд не продал ни одного платья «от-кутюр». С этой задачей де ла Рента справился отлично, ему удалось вдохнуть новую жизнь в коллекции Balmain и вывести марку на путь дальнейшего развития, и в 2002 году покинул модный дом Balmain.

В 1990 году Оскар де ла Рента получает почетную награду от Совета модных дизайнеров Америки за неоценимый и огромный вклад в развитие американской фэшн-индустрии. Однако после этого Оскар вовсе не стал вальяжно почивать на лаврах, а еще больше окунулся в работу, а потому в 2000 и 2007 годах он был удостоен звания Лучшего дизайнера женской одежды года.

На осеннем показе в 2001 году Оскар представил свою первую коллекцию аксессуаров, включающую обувь, пояса, украшения и сумки. Коллекция получила положительные отзывы, во многом благодаря экзотическим материалам, в пользу которых решил де ла Рента: он использовал все от кожи страуса до кожи аллигаторов.

Спустя год Оскар запускает линию Home, включающую предметы интерьера и ароматы для дома. Вдохновение для создания коллекций этой линии де ла Рента черпал из собственного жилища.

Дело в том, что у него три разные резиденции: в Нью-Йорке, Коннектикуте и в родной Доминиканской Республике.

А потому их то он и выбрал в качестве тем для коллекций своей новой линии, соответственно, Home насчитывал 3 основные коллекции в разных стилях: городском, деревенском и экзотическом.

В 2004 году Oscar de la Renta запускает собственную линию солнцезащитных очков.
2006 год ознаменовался дебютом одной из ведущих на сегодняшний день линий бренда – Bridal, включающей все необходимые невесте вещи: от шикарного свадебного платья и фаты до соответствующей сумочки и туфелек.

Весной 2012 года Oscar de la Renta представил свою первую детскую коллекцию, рассчитанную на возрастную группу от младенчества до 14 лет. Сейчас бренд выпускает по две таких коллекции для мальчиков и девочек в год, а основной продукцией является одежда и аксессуары для детей.

Глобальное расширение бренда началось в 2003 году с приходом Алекса Болена на пост Президента Oscar de la Renta, он позаботился о том, чтобы марка присутствовала во всех крупнейших городах мира, путем развития розничной сети фирменных магазинов и запуска онлайн-магазина.

У бренда есть канал на :
https://www..com/user/OscardelaRentaTV

Вашему вниманию рекламный ролик бренда:

 

Где купить продукцию Oscar de la Renta в России, адреса магазинов

г. Москва, ЦУМ, ул. Петровка, 2, тел.: (495) 933-73-00г. Москва, ТЦ «Мегацентр Италия», бутик Rich & Rich, ул. Академика Пилюгина, 10, тел.: (495) 981-66-96г. Москва, бутик Aizel, Столешников переулок, 11/1, тел.: (495) 730-57-52г. Москва, бутик Italmoda, ул. Николаева, 4, тел.: (495) 605-07-51г.

Санкт-Петербург, Галерея Бабочка, Невский проспект, 153а, тел.: (812) 717-05-12г. Ростов-на-Дону, бутик Angel, ул. Большая Садовая, 25г. Казань, бутик Milano, ул. Маяковского, 24а, тел.: (843) 236-02-88г. Рязань, бутик Cati Boutique, ул. Введенская, 89, тел.: (487) 235-36-17г.

Махачкала, бутик Magnifique Boutique, ул. Ермошкина, 11, тел.: (928) 524-57-24г. Хабаровск, бутик Magic Garden, ул. Дзержинского, 39г. Нальчик, бутик Maridan Boutique, проспект Ленина, 24, тел.: (866) 277-70-75г. Курган, бутик Enigma, ул. Кирова, 84, тел.: (352) 246-71-99

г.

Петропавловск-Камчатский, бутик Genny Boutique, ул. Тушканова, 3

Официальный сайт: https://www.oscardelarenta.com/

Источник: https://omarkah.ru/Oscar-de-la-Renta

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мамин советник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: